Fantadu-Trainingsplan ab 4.10.16

Stacks Image 878

Montag
16-17 Uhr Klasse 2
17-18 Uhr
HulaHoop Kl.3-6 / Seilspringen Gr. A
18-19 Uhr Seilspringen Gr. B
19-20 Uhr
Hoopdance ab Kl.7

Stacks Image 880

Dienstag
16-17 Uhr Akrobatik A / Trapez A
17-18 Uhr
Akrobatik M / Trapez M
18-19 Uhr
Akrobatik M* /
Trapez F/Ring
ab Kl.7
19-20 Uhr
Akrobatik F

Stacks Image 882

Mittwoch
16-17 Uhr Klasse 2
17-18 Uhr
Jonglage ab Kl.3
17.30-18.30 Uhr
Clownstheater
18-19 Uhr
Poiswinging /
Vertikaltuch

19-20 Uhr
Einrad F/Hochrad

Stacks Image 890

Donnerstag
16.30-17.15 Uhr Vorschule 1
17.15-18 Uhr Vorschule 2
17-18 Uhr
Diabolo A / RolaBola
18-19 Uhr
Diabolo M / Kugellauf F
19-20 Uhr Diabolo F

Stacks Image 892

Freitag
15-16 Uhr Klasse 1
16-17 Uhr
Einrad A / Kugellauf M
17-18 Uhr
Einrad M / Kugellauf A
18-19.30 Uhr
Lichttheater

Stacks Image 898

Wochenende
Workshops, Zirkusfahrt,
gemeinsame Proben
oder frei!

Stacks Image 917

Montag
16-17 Uhr Klasse 2
17-18 Uhr
HulaHoop Kl.3-6 / Seilspringen Gr. A
18-19 Uhr Seilspringen Gr. B
19-20 Uhr
Hoopdance ab Kl.7

Stacks Image 919

Dienstag
16-17 Uhr Akrobatik A / Trapez A
17-18 Uhr
Akrobatik M / Trapez M
18-19 Uhr
Akrobatik M* /
Trapez F/Ring
ab Kl.7
19-20 Uhr
Akrobatik F

Stacks Image 921

Mittwoch
16-17 Uhr Klasse 2
17-18 Uhr
Jonglage ab Kl.3
17.30-18.30 Uhr
Clownstheater
18-19 Uhr
Poiswinging /
Vertikaltuch

19-20 Uhr
Einrad F/Hochrad

Stacks Image 923

Donnerstag
16.30-17.15 Uhr Vorschule 1
17.15-18 Uhr Vorschule 2
17-18 Uhr
Diabolo A / RolaBola
18-19 Uhr
Diabolo M / Kugellauf F
19-20 Uhr Diabolo F

Stacks Image 925

Freitag
15-16 Uhr Klasse 1
16-17 Uhr
Einrad A / Kugellauf M
17-18 Uhr
Einrad M / Kugellauf A
18-19.30 Uhr
Lichttheater

Stacks Image 927

Wochenende
Workshops, Zirkusfahrt,
gemeinsame Proben
oder Frei!

Abkürzungen:
A = Anfänger, M = Mittelstufe, F = Fortgeschrittene
Hinweise:
Neueinsteiger können den September als Schnupperwochen nutzen und sich dann entscheiden.
Für Trapez ist ein Jahr Akrobatik Vorerfahrung notwendig.
Vertikaltuch ist ab Klasse 7 möglich & Trapezvorerfahrungen sind erwünscht.
Die Einteilung in die verschiedenen
Leistungsgruppen A,M,F erfolgt in den ersten 4 Wochen durch die Trainer. Ab Klasse 3 darf man sich für spezielle Disziplinen entscheiden.
Wer jünger ist, trainiert in den Trainingsgruppen je nach Alter: Vorschule, Klasse 1 oder Klasse 2.