Fantadu-Trainingsplan ab 5.8.19

Stacks Image 890

Montag
16-17 Uhr Seil F / Seil A
17-18 Uhr
Hoop F,M*
18-19 Uhr Stelzenlauf, Leiterbalance / RolaBola
19-20 Uhr
Kugel F

Stacks Image 880

Dienstag
16-17 Uhr
Akrobatik M
17-18 Uhr
Akrobatik A / Trapez A
18-19 Uhr
Akrobatik F / Trapez M
19-20 Uhr
Luftring

Stacks Image 882

Mittwoch
15.30-16.30 Uhr Kl.1+2
(GS Ziltendorf)
16-17 Uhr
Einrad A
16.30-17.30 Uhr Vorschule 4+5 J.
(GS Ziltendorf)
17-18 Uhr
Einrad M / Kugel A
18-19 Uhr
Jonglage/ Kugel M

Stacks Image 878

Donnerstag
15-16 Uhr Vorschule 4+5 J.
(GS Groß Lindow)
16-17 Uhr
Kl.1+2
(GS Groß Lindow)
17-18 Uhr
Poiswinging
18-19 Uhr Einrad F / Vertikaltuch
19-20 Uhr
Lichttheater

Stacks Image 892

Freitag
16-17 Uhr Diabolo A
16.30-17.30 Uhr Stomp
(GS Ziltendorf)
17-18 Uhr
Diabolo M / Hoop A,M
17.30-18.30 Uhr
Clownstheater
(GS Ziltendorf)
18-19 Uhr Diabolo F

Stacks Image 898

Wochenende
Workshops, Zirkusfahrt,
gemeinsame Proben
oder frei!

Stacks Image 923

Montag
16-17 Uhr Seil F / Seil A
17-18 Uhr
Hoop F,M*
18-19 Uhr Stelzenlauf, Leiterbalance / RolaBola
19-20 Uhr
Kugel F

Stacks Image 919

Dienstag
16-17 Uhr Akrobatik M
17-18 Uhr
Akrobatik A / Trapez A
18-19 Uhr
Akrobatik F / Trapez M
19-20 Uhr
Luftring

Stacks Image 921

Mittwoch
15.30-16.30 Uhr Kl.1+2
(GS Ziltendorf)
16-17 Uhr
Einrad A
16.30-17.30 Uhr Vorschule 4+5 J.
(GS Ziltendorf)
17-18 Uhr
Einrad M / Kugel A
18-19 Uhr
Jonglage/ Kugel M

Stacks Image 917

Donnerstag
15-16 Uhr Vorschule 4+5 J.
(GS Groß Lindow)
16-17 Uhr
Kl.1+2
(GS Groß Lindow)
17-18 Uhr
Poiswinging
18-19 Uhr Einrad F / Vertikaltuch
19-20 Uhr
Lichttheater

Stacks Image 925

Freitag
16-17 Uhr Diabolo A
16.30-17.30 Uhr Stomp
(GS Ziltendorf)
17-18 Uhr
Diabolo M / Hoop A,M
17.30-18.30 Uhr
Clownstheater
(GS Ziltendorf)
18-19 Uhr Diabolo F

Stacks Image 927

Wochenende
Workshops, Zirkusfahrt,
gemeinsame Proben
oder Frei!

Unser Trainingsort ist in der Regel die Aula des Bürgerhauses "Alte Schule" in Wiesenau (an der Ampel).
Ausnahmen sind im Trainingsplan angegeben (GS=Grundschule).

Abkürzungen:
A = Anfänger, M = Mittelstufe, F = Fortgeschrittene
Hinweise:
Neueinsteiger können den September als Schnupperwochen nutzen und sich dann entscheiden.
Für Trapez ist ein Jahr Akrobatik Vorerfahrung notwendig.
Vertikaltuch ist ab Klasse 7 möglich & Trapezvorerfahrungen sind erwünscht.
Die Einteilung in die verschiedenen
Leistungsgruppen A,M,F erfolgt in den ersten 4 Wochen durch die Trainer. Ab Klasse 3 darf man sich für spezielle Disziplinen entscheiden.
Wer jünger ist, trainiert in den Trainingsgruppen je nach Alter: Vorschule, Klasse 1 oder Klasse 2.