Fantadu-Trainingsplan

Stacks Image 890

Montag
16-17 Uhr Klasse 2
17-18 Uhr
Diabolo M / Hoopdance F
18-19 Uhr Diabolo A / RolaBola
19-20 Uhr
Diabolo F

Stacks Image 880

Dienstag
16-17 Uhr Akrobatik M
17-18 Uhr
Akrobatik A / Trapez A
18-19 Uhr
Akrobatik M*+F / Trapez A
19-20 Uhr
Luftring ab Kl.7

Stacks Image 882

Mittwoch
16-17 Uhr Hoopdance A
17-18 Uhr
Seilspringen
18-19 Uhr
Stelzenlauf / Trapez M
19-20 Uhr
Kugellauf F / Vertikaltuch

Stacks Image 878

Donnerstag
16-17 Uhr Kugellauf M / Einrad A
17-18 Uhr Einrad M / Kugellauf A
18-19.30 Uhr
Lichttheater

Stacks Image 892

Freitag
15.30-16.30 Uhr Vorschule ab 4 Jahre / Klasse 1
16.30-17.30 Uhr
Vorschule ab 5 Jahre / Poiswinging / Stomp
17.30-18.30 Uhr
Clownstheater / Einrad F+Hochrad

Stacks Image 898

Wochenende
Workshops, Zirkusfahrt,
gemeinsame Proben
oder frei!

Stacks Image 923

Montag
16-17 Uhr Klasse 2
17-18 Uhr
Diabolo M / Hoopdance F
18-19 Uhr Diabolo A / RolaBola
19-20 Uhr
Diabolo F

Stacks Image 919

Dienstag
16-17 Uhr Akrobatik M
17-18 Uhr
Akrobatik A / Trapez A
18-19 Uhr
Akrobatik M*+F / Trapez A
19-20 Uhr
Luftring ab Kl.7

Stacks Image 921

Mittwoch
16-17 Uhr Hoopdance A
17-18 Uhr
Seilspringen
18-19 Uhr
Stelzenlauf / Trapez M
19-20 Uhr
Kugellauf F / Vertikaltuch F

Stacks Image 917

Donnerstag
16-17 Uhr Kugellauf M / Einrad A
17-18 Uhr Einrad M / Kugellauf A
18-19.30 Uhr
Lichttheater

Stacks Image 925

Freitag
15.30-16.30 Uhr Vorschule ab 4 Jahre / Klasse 1
16.30-17.30 Uhr
Vorschule ab 5 Jahre / Poiswinging / Stomp
17.30-18.30 Uhr
Clownstheater / Einrad F+Hochrad

Stacks Image 927

Wochenende
Workshops, Zirkusfahrt,
gemeinsame Proben
oder Frei!

Abkürzungen:
A = Anfänger, M = Mittelstufe, F = Fortgeschrittene
Hinweise:
Neueinsteiger können den September als Schnupperwochen nutzen und sich dann entscheiden.
Für Trapez ist ein Jahr Akrobatik Vorerfahrung notwendig.
Vertikaltuch ist ab Klasse 7 möglich & Trapezvorerfahrungen sind erwünscht.
Die Einteilung in die verschiedenen
Leistungsgruppen A,M,F erfolgt in den ersten 4 Wochen durch die Trainer. Ab Klasse 3 darf man sich für spezielle Disziplinen entscheiden.
Wer jünger ist, trainiert in den Trainingsgruppen je nach Alter: Vorschule, Klasse 1 oder Klasse 2.